Образование - то, что остаётся, когда всё выученное забыто. Макс фон Лауэ

Это интересно


... В 1898 году отставной морской капитан Морган Робертсон написал роман "Тщетность". В произведении рассказывалось о крушении лайнера "Титан" после столкновения с айсбергом и о гибели пассажиров и команды, так как на "непотопляемом" корабле не было достаточного количества спасательных шлюпок.

Интересно, что автор за 14 лет до реальных событий с поражающей точностью охарактеризовал все достоинства и недостатки будущего судна, практически угадав не только название корабля ("Титан"), но и место трагедии (северная Атлантика), и время (холодная апрельская ночь), и причину (столкновение с айсбергом).

В первое время роман не пользовался популярностью у читателей, но после трагедии "Титаника" книжка с поразительной быстротой исчезла с прилавков магазинов.

Гибель воображаемого "Титана"
В Великобритании построили самый большой, быстрый и роскошный в мире лайнер. Название этого судна, было "Титан". "Титан" был построен для миллионеров и миллиардеров и когда этот суперлайнер отправился в свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк, на нем находилось более 2 000 человек. Холодной апрельской ночью лайнер врезался в айсберг и затонул. Из-за нехватки спасательных шлюпок погибло более 1500 человек, а спаслось чуть более 700.

Гибель настоящего "Титаника"
В Великобритании построили самый большой, быстрый и роскошный в мире лайнер. Название лайнера - "Титаник". 11 апреля 1912 года лайнер, на борту которого находилось более 2 000 людей, вышел из Саутгемптона в Нью-Йорк. Это было первое плавание, этого супер гиганта. "Титаник" - самый большой и роскошный в мире лайнер. Его длина - 270 метров.
Холодной ночью с 14 на 15 апреля, лайнер столкнулся с айсбергом и затонул, разломившись на две части. Погибло более 1500 человек, а спаслось чуть больше 700. Причиной стольких жертв, стала нехватка шлюпок.



Самое длинное научное название вещества на русском языке: метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота. … 44 буквы, химическое вещество, другое название — акрихин.

Самое древнее животное на Земле - гаттерия (иначе туатара), населяющая скалистые островки Новой Зеландии. Её предки из отряда клювоголовых рептилий появились на Земле 165 миллионов лет назад.

Среди разнообразия окружающей нас природы есть поистине уникальные творения. Прародительница всего живого, самое древнее на земле растение (возраст 3,5 млрд. лет) — сине-зеленая микроводоросль Спирулина.


В XVII веке в Турции было запрещено пить кофе. Нарушившего закон немедленно казнили.




Смотрите, любуйтесь, ищите себя....А можете просто насладиться мгновениями счастья и доброты, которым учат нас животные

















Комментариев нет:

Отправить комментарий